26 novembre 2015

Expo " Nom de Zeus! "

Mes trois illustrations sont en vente à la super expositions " Nom de Zeus! "
à l'Expo du Cab
Avenue des Communes-Réunies 16,1212 Grand-Lancy
ouvert tous les samedi du 21 novembre 2015 au 27 février 2016 de 15h à 19h

et sur notre site :

--------------------------------------------------------------------------

"Domaine d'Apu"
Aquarelle et gouache sur papier
40 x 30cm



"Pachamama"
Aquarelle et gouache sur papier
24 x 30 cm



"Jardin des dieux"
Encre de chine et lavis sur papier
24 x 30cm







12 novembre 2015

Exposition " Nom de Zeus! "

Oyez, oyez très cher amis et très chère amies
Venez voir nombreux et nombreuses notre super 1ère expo " Nom de Zeus! "
sur le thème des divinités dans les mythologies vous l'aurez compris !
On vous y attend en sourire avec le Groupement des Illustrateurs Suisses Romands 
afin d'inaugurer la Galerie du Centre Médical qui a la gentillesse de nous accueillir ^v^

Les infos :
Vernissage le samedi 21 novembre dès 15h
au Centre Médical du Grand-Lancy
Avenue des Communes-Réunies 16,1212 Grand-Lancy




En cette occasion, une vingtaine d'artistes occuperont les murs du Cabinet :

Walder, ( www.walderworld.com/ )
Yvan Benoit, ( www.yvanbenoit.carbonmade.com )
Faith Stern,
Ivan Gulizia, ( www.ivangulizia.com )
Seydou Sangaré,

Goliat Gashi, ( http://goliatgashi.blogspot.ch/ )
Lucina Brera, ( http://lucinabrera.blogspot.ch/ )
Laura Wendenburg, ( www.laurawendenburg.ch )
Maurane Mazars, ( mauranemazars.com/ )
Swan Keller, ( http://swankellerart.ch/ )
Emmanuelle Pétermann, ( www.emma-petermann.blogspot.ch )
Didier Koetschet, ( fooxd.deviantart.com/gallery )
Tatiana Nazarova, ( tatiananazarova.tumblr.com )
Muss,
Joana De Chambrier, ( www.joanadechambrier.com )
Warwick, ( www.cordebart.com/ )
Valentin Pasquier/Utopix art, ( utopixart.deviantart.com )
Monica Steimer, ( www.monicasteimer.ch )

On espère vous voir nombreux pour cette première !!!


3 septembre 2015

Nuit Blanche avec Marilyn

" Nuit Blanche avec Marilyn "

" Sleepless night with Marilyn "

Collage papier créé pour ma belle-soeur qui aime beaucoup Monroe.
Paper collage created for my sister in law who loves Monroe.